вторник, 29 апреля 2008 г.

Бананамама

Сегодня банановый день. )
На рынке чуть потемневшие продают в два раза дешевле. А это ведь как раз созревшие, самый смак! А те, что желтые-красивые - это еще не поспевшие, и по идее еще полежать должны. Но сейчас, в век медиа, определяющим стала внешняя форма, и народ, как зомбированные берет то, что на вид красиво и не обязательно это должно быть вкусно и тем более полезно...
Ну да ладно. Вернемся к нашим бананам. )) Купил я, значит, утром кг этих бананов. Потом днем взял почти 2 кг, и еще маленьких впридачу. И вот сейчас мама еще пришла с эквадорским "золотом". ))
Короче Бананамама.))

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Если ты внимательно читал форум сыромоноедения, то там, в ветке про бананы упоминается, что в привозных бананах слишком много химиии :(

Игорь комментирует...

Да, читал про это. Но я ориентируюсь по сотоянию организма. Никакого дискомфорта я от них не испытываю, наоборот, ем с удовольствием. )
А вот, к примеру, у привозных яблок четко ощущаю какой-то неестественный привкус, поэтому в данный период их особо не ем.
Хотя, наверно ты прав, бананов надо поменьше есть. )

Анонимный комментирует...

Права...:)
Все-таки бананы бананам рознь.. у меня по ощущениям разных фирм -разные вкус.

Teddi комментирует...

возможно у меня период такой (6 месяцев сыроедения, сброси 10 кг, набрал 5 кг и месяц как вес дрейфует на этом уровне, вроде как и нормально, но вроде как и маловато) бананов сьедаю легко до 1 кг. в день, ну хочу я их.
Единственное что начинал как моно сыроед, пришел к режиму питания в котором нет прямого смешивания, есть слоистость: слой яблок, слой бананов, слой орехов.( у когото прочитал) в любом случае сначала ем то что быстро переваривается в самом конце то что долго.
Может я не прав и отошел от чистого моно сыроедения, но кушать хочется и вес маловатый. По книгам Николаева жду когда вес окончательно установится и голод схлынет, тогда можно будет ужесточить питание и голодать не по детски

Анонимный комментирует...

Тэдди, я сегодня уже третий твой пост комментирую:) Удача:D
Бананы, друзья, бананы... Это продукт привозной - происхождения и произрастания дальних, то есть других стран. Кушать лучше пищу cj своего региона. Организм то наш её знает по многим факторам намного лучше:) Про химию и пестициды - это верно. Друг рассказывал, что один житель банановых стран, попробовав наш банан сказал, что это не банан вовсе. Кардинально отличается от настоящих бананов. Полагаю, что тот добрый человек сказал доступно:) Выбор, друзья, за вами:)
О переваривании продуктов. Поддерживаю тебя, Тедди! Если у тебя есть перерыв между теми же самыми слоями - то это тоже моно:)

aniri комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
aniri комментирует...

Организм не обманишь! :) Бананы ощелачивают огранизм, организм закислен вот и хочется :D
Жизнь сыроеда - супер!!! Но, не забывайте пить чистую воду! Обезвоживание приводат к многим проблемам о которых Вы даже не догадываетесь! Возникли вопросы пишите aniri_r@mail.ru